CTEK CT5 POWERSPORT EU-B LA and LITHIUM
CTEK – Batterieladegerät | Art.-Nr. 40-309
12V | Vollautomatisches Laden für Motorräder, Motorroller und ähnliche Fahrzeuge
Beschreibung
Features
- Speziell entwickelt für Powersport-Batterien (Motorräder, ATVs, Jetskis, Motorschlitten)
- Drei vollautomatische Programme: Normal (Blei-Säure/AGM), Lithium (LiFePO4), Recond
- Prüfung und Wiederherstellung der Batteriekapazität
- Ausgangsstromstärke: max. 2,3 A für Batterien 5–25 Ah
- Kann unbegrenzt an die Batterie angeschlossen bleiben ohne Über-/Unterladung
- Spritzwasser- und staubgeschützt (IP65)
- Funkenfrei, verpolsicher, kurzschlussfest
- Vollautomatisches 8-Stufen-Ladeprogramm mit Wartungsphase
- 5 Jahre Garantie
Technische Daten
| Ladekategorie | Laden mit Wechselstrom |
| Eingang | 220–240 VAC, 50–60 Hz, 0,3 A |
| Ausgang | 14.4/15.8/14.2 V, 2,3 A |
| Batteriechemie | Blei-Säure; Lithium-Ionen |
| Batterietypen | 12 V: WET, MF, Ca/Ca, AGM, EFB, GEL, LiFePO₄ |
| Batteriekapazität | 5–25 Ah |
| Batteriespannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Startspannung | 2.0 V (Blei) / 5.0 V (LiFePO4) |
| IP-Klasse | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hersteller | CTEK Sweden AB |
| Produkttyp | Batterieladegerät |
| Artikelnr. | 40-309 |
| Produktgruppe | Consumer Chargers |
| UVP inkl. MwSt. | EUR 82.90 |
Weitere Informationen
Alle Details, Handbücher und Produktdatenblätter finden Sie auf der CTEK Produktseite.
© Kraftfahrzeug Technik Hannover (KTH) – Offizieller CTEK Vertriebspartner
