CTEK MXS 7.0 EU
CTEK – Batterieladegerät | Art.-Nr. 56-731
12V | Leistungsstarkes Laden und Warten für mittlere und größere Batterien
Beschreibung
Features
- Leistungsstarkes 7 A Ladegerät
- 8-Stufen vollautomatisches Ladeprogramm
- Integrierte Temperaturkompensation
- Programme: Normal, AGM, Recond
- Patentiertes Float/Pulse-Erhaltungsladungssystem
- Spritzwasser- und staubgeschützt (IP65)
- 5 Jahre Garantie
Technische Daten
| Eingang | 220–240 VAC, 50–60 Hz |
| Ausgang | 14.4/14.7/15.8 V, 7,0 A |
| Batteriechemie | Blei-Säure |
| Batterietypen | 12 V: WET, MF, Ca/Ca, AGM, EFB, GEL |
| Batteriekapazität | 14–150 Ah (Wartung bis 225 Ah) |
| Batteriespannung | 12 V |
| IP-Klasse | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hersteller | CTEK Sweden AB |
| Produkttyp | Batterieladegerät |
| Artikelnr. | 56-731 |
| Produktgruppe | Consumer Chargers |
| UVP inkl. MwSt. | EUR 159.90 |
Weitere Informationen
Alle Details, Handbücher und Produktdatenblätter finden Sie auf der CTEK Produktseite.
© Kraftfahrzeug Technik Hannover (KTH) – Offizieller CTEK Vertriebspartner
