CTEK MXS 5.0 T EU-F
CTEK – Batterieladegerät | Art.-Nr. 56-998
12V | Automatisches Laden und Erhalten von Auto- und Motorradbatterien, mit Rekonditionierungsmodus
Beschreibung
Features
- Aufladung von Batterien bis 110 Ah, Erhaltungsladung bis 160 Ah
- 8-Stufen vollautomatisches Ladeprogramm mit LED-Display
- Integrierte automatische Temperaturkompensation
- Patentiertes automatisches Entsulfatierungsprogramm
- Batteriediagnose – prüft Ladefähigkeit der Batterie
- AGM-Option für Start/Stopp-Batterien
- Recond-Modus zur Rekonditionierung tiefentladener Batterien
- Patentiertes Float/Pulse-Erhaltungsladungssystem
- Programme für kleinere und normale Batterien
- Wählbarer Ladestrom: 0,8 A oder 5,0 A
- Spritzwasser- und staubgeschützt (IP65)
- Funkenfrei, verpolsicher, kurzschlussfest
- 5 Jahre Garantie
Technische Daten
| Ladekategorie | Laden mit Wechselstrom |
| Eingang | 220–240 VAC, 50–60 Hz, 0,6 A |
| Ausgang | 14.4/14.7/15.8 V, 5,0 A |
| Batteriechemie | Blei-Säure |
| Batterietypen | 12 V: WET, MF, Ca/Ca, AGM, EFB, GEL |
| Batteriekapazität | 1,2–160 Ah |
| Batteriespannung | 12 V |
| Umgebungstemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Startspannung | 2.0 V |
| Welligkeit | Weniger als 4 % |
| Temperaturkompensation | Eingebaut |
| IP-Klasse | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hersteller | CTEK Sweden AB |
| Produkttyp | Batterieladegerät |
| Artikelnr. | 56-998 |
| Produktgruppe | Consumer Chargers |
| UVP inkl. MwSt. | EUR 99.90 |
Weitere Informationen
Alle Details, Handbücher und Produktdatenblätter finden Sie auf der CTEK Produktseite.
© Kraftfahrzeug Technik Hannover (KTH) – Offizieller CTEK Vertriebspartner
